Как искать место повреждения кабеля

Течение времени непреклонно. Эксплуатация кабельных линий непременно связана с воздействием неблагоприятных факторов, влияющих на износ и старение электрических проводов. Что в совокупности с негативными явлениями может приводить к потере заявленных технических характеристик кабельных линий и, в конечном счете привести к неисправности кабеля и оказать влияние не только работоспособность, но и безопасность энергетической системы.

Как искать место повреждения кабеляКак искать место повреждения кабеля

Несмотря на высокий уровень технического прогресса, кабеля, произведенные даже по самым современным стандартам, могут быть повреждены во время транспортировки или укладки. Кроме того, не исключены повреждения по разным причинам и во время эксплуатации. И если вдруг возникла проблема с кабелем вопрос, как найти место повреждения кабеля встает незамедлительно.

Чтобы на него ответить, необходимо обладать определенными профессиональными знаниями и специальным измерительным оборудованием. Самый оптимальный способ определения места повреждения кабеля – обращение к специалистам электролаборатории, имеющим допуск на проведение таких работ.

Рубрика: