Почему возникают проблемы в электросетях

Электрические измерения производятся в обязательном порядке не только после изготовления кабелей, но и после их монтажа. При отсутствии брака и повреждений после транспортировки и укладки какие-либо неисправности на кабельной линии исключены, что и должны подтвердить соответствующие электрические измерения.

Однако во время эксплуатации кабельных линий нередко могут возникать определенные проблемы. Среди основных проблем, с которыми сталкиваются специалисты электролабораторий, как правило, бывают пробои изоляции и разрывы фазы.

Почему возникают проблемы в электросетяхПочему возникают проблемы в электросетях

Поломки на линиях электрической сети могут быть вызваны как по вине производителя (вследствие нарушений методики и технологии производства), так и из-за влияния негативных факторов внешней среды. Для поиска неисправностей на линиях в таких случаях лучше положиться на профессионалов, имеющих в своем арсенале все необходимое дорогостоящее оборудование.

Укладка кабелей производится в соответствии с нормами нормативных актов, требующих укладывать линии в землю. При этом должна быть обеспечена соответствующая защита, снижающая неблагоприятное воздействие внешних факторов. Но, к сожалению, не может исключить их полностью. Обнаружить неисправность в системе можно, проведя ряд электроизмерений на объекте.

Рубрика: