«Рязаньэнерго» заботится об экологической безопасности на своих объектах

Ни для кого не секрет, что внимание к соблюдению экологической безопасности в мире в последние десятилетия уделяется все больше и больше. Рязанская распределительная компания, осуществляющая деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии в регионе, не является исключением, соблюдая в процессе своей деятельности нормативы по выбросам загрязняющих веществ и отходам производства.

За первое полугодие 2016 года «Рязаньэнерго» произвела реконструкцию 35 км воздушных линий с напряжением 0,4 – 10 кВ. В частности выполнились работы по замене неизолированных проводов на СИП, что ведет в свою очередь к сокращению зоны вырубки просек вдоль ЛЭП и минимизирует инциденты с гибелью птиц.

«Рязаньэнерго» также активно внедряет новые технологии. Так на подстанции «Театральная» специалисты компании заменили 10 масляных выключателей, вследствие чего повысилась и надежность самой подстанции, и исключается возможность попадания масла в грунт.

Кроме того, ряд сотрудников распределительной компании прошли обучение и получили соответствующие аттестаты на работу с опасными отходами.

«Рязаньэнерго» заботится об экологической безопасности на своих объектах