Диагностика электропроводки

Диагностика электропроводки важна при приобретении как офисного или промышленного, так и жилого помещения. Даже незначительная ошибка при электромонтажных работах или небольшая изношенность изолирующего материала проводов может привести к искре, возгоранию и пожару, вплоть до уничтожения здания. Не лучшая перспектива. Замена электропроводки может стать превентивным методом решения этой проблемы.

Диагностика электропроводки в квартире нужна если есть признаки нарушения работы электросети, например, слишком часто перегорают лампочки, наблюдаются перепады напряжения. При приобретении жилья на вторичном рынке человек рискует столкнуться постфактум с недостатками инженерных сетей, к примеру, со старой заземляющей системой, которая не способна обеспечить полную безопасность потребителя. Корпуса бытовых приборов в этом случае не заземляются, и дифференциальная защита не функционирует в полном объеме. Старый фонд не блещет рациональной системой электросети. В них, как правило, отсутствует разводка электрической проводки по группам и система уравнивания потенциалов. Теоретически это может стать причиной поражения жильцов электрическим током.

Диагностика электропроводкиДиагностика электропроводки

Диагностика и ремонт электропроводки может потребоваться по разным причинам. При проведении перепланировки придется внести изменения и в расположение проводов. Или провести работы при признаках поломки. Но даже если косвенных доказательств неполадок нет, а жилью более 20 лет и помещение будет подвергаться ремонту, прежде чем провести косметическое обновление, стоит проверить состояние электросети.

Компания ЭСМ осуществляет услуги по диагностике электропроводки в квартире, цены на которую зависят от объема и сложности предполагаемых работ. Более подробную информацию и бесплатную консультацию можно получить у менеджера по телефону.