ФК Рязань - Химик Новомосковск - 2:0

В рамках 6-го тура Первенства ПФЛ зоны Центр чемпионата России по футболу сегодня 25 августа 2017 года футбольный клуб «Рязань» на стадионе «Спартак» принимал Новомосковский «Химик». Уже в начале встречи на 11-й минуте матча после навеса со штрафного капитану команды горожан Олегу Елисееву получилось нанести неотразимый удар головой в дальний угол ворот гостей. «Химик» периодически пытался огрызаться, особенно в концовке матча, но под занавес встречи на 85-й минуте получил еще один гол в свои ворота после того, как после удачного отскока мяч в районе 11-метровой отметки прилетел прямо на ногу 19-летнему Владиславу Мещерякову.

После этой победы ФК «Рязань» вышел на 2-е место в зоне Центр Первенства ПФЛ чемпионата России по футболу, догнав команду «Арарат», у которой матч в запасе. В остальных матчах, сыгранных сегодня, зафиксированных следующие результаты:

• «Торпедо» Москва - «Калуга» - 1:0 (знаменитый московский клуб вырвал победу на 4-й добавленной минуте матча);
  • «Зоркий» Красногорск - «Строгино» Москва - 4:0 (после 41-й минуты гости играли в меньшинстве).

Послезавтра лидер чемпионата «Арарат» примет пензенский «Зенит», брянское «Динамо» вторую команду «Ротора» из Волгограда, а «Энергомаш» липецкий «Металлург».

ФК «Рязань» следующие свои матчи проведет на выезде 1 сентября в Пензе с местным «Зенитом» и 8 сентября в Москве с лидером зоны «Араратом», где главными фигурами являются такие футболисты, как бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко, а также Алексея Ребко и Марат Измайлов. Перед «Араратом», несмотря на то, что команда только создана в марте 2017 года, в текущем сезоне стоит задача выхода в ФНЛ. Имена привлеченных футболисты только тому способствует. Ближайшая домашняя игра на «Спартаке» намечена на 16 сентября, когда наша команда примет московское «Торпедо».

ФК Рязань - Химик Новомосковск - 2:0Таблица 2 дивизиона зоны Центр ПФЛ