Офисное освещение

В мировой практике к освещению офисных помещений относятся с особой строгостью и педантизмом, как органы охраны труда, так и собственники. Безграмотный подход к проектированию освещения приводит не только к потере здоровья сотрудниками, но и спаду производительности до 30%. При этом важным аспектом является не только общая инсоляция, но и местная подсветка.

Освещение офиса должно быть функциональным, экономичным, безопасным, вписываться в общий интерьер. Этим критериям отвечает широко продвигаемая на современном рынке светодиодная продукция. Помимо указанных моментов такая продукция позволяет учесть в цифровом воплощении распределение яркости и цветовую температуру, цветопередачу и ограничить слепящее действия. Расчет проводиться на стадии архитектурной или интерьерной разработки.

Офисное освещениеОфисное освещение

Офисное светодиодное освещение – использует новинки науки, позволяющие создать отсутствие тени на рабочей поверхности, драйверы, установленные в осветителях, делают их невосприимчивыми к перепадам напряжения. Лампы этого типа не нуждаются в дорогостоящей утилизации. Их легко мыть и обрабатывать. Они производятся как в навесном, настенном варианте, так могут быть и встраиваемыми, возможен монтаж на специальных подвесах.

Промышленное и офисное светодиодное освещение позволяет сделать управление световыми приборами и оборудование интеллектуальным. Благодаря чему в Европе оно стало популярно достаточно давно, теперь и российские предприятия спешат воспользоваться всеми преимуществами этой технологии. При этом светильники, предназначенные для производства, защищены от попадания прямых струй воды, устойчивы к вибрационному воздействию и пылевому загрязнению.

Рубрика: