Рынок аренды спецтехники в 2016 году вырос на 8-10%

В прошлую пятницу 2 декабря в Чебоксарах состоялся I региональный арендный форум местных компаний. По имеющимся сведениям, прогнозные значения увеличения рынка аренды спецтехники в текущем году составляют порядка 8-10% относительно 2015 года.

Доклад главы статистического центра RusRental продемонстрировал регулярную динамику развития рынка аренды специализированной техники на территории Российской Федерации в последние годы. Для предприятий выгода от использования аренды у специализирующихся на ней фирм стала предельно очевидной. Вместо покупки дорогостоящей техники все больше и больше компаний предпочитают брать технику в аренду. Так, в 2016 году к арендным услугам прибегнуло около 70% строительных компаний.

На этом фоне за текущий год несколько подросли и сами цены на услуги аренды. По стране стоимость часа увеличилась в районе 10%. Наша организация OOO «ЭлектроСтройМонтаж», работающая в сфере электрики, прибегает к аренде манипуляторов для доставки опор ЛЭП при проведении электричества к земельному участку.

Спецтехника