«Рязаньэнерго» сэкономило электроэнергию

Реализация программ энергетического сбережения приносит свои плоды на всей территории России, в том числе и в Рязанской области. За первые 7 месяцев 2016 года за счет повышения энергоэффективности «Рязаньэнерго» удалось сэкономить более 2,8 миллиона кВт*ч электрической энергии.

На участках ЛЭП 0,4-10 кВ специалисты энергокомпании заменили около 35 км неизолированного провода на СИП. Использование СИП в воздушных линиях электропередач позволяет повысить надежность работы как самой линии, так и уменьшить естественные потери в электрической сети. Кроме того, применение самонесущего изолированного провода исключается возможность наброса проводов с целью хищения электричества.

Незаконное подключение к ЛЭП подобным способом - не редкость в нашем регионе. Для их пресечения осуществляются соответствующие рейды. В итоге за отчетный период было выявлено более 740 фактов хищения электроэнергии, на основе которых были составлены акты с последующим возмещением причиненного ущерба. Как результат, энергетикам возместили денежные средства на общую сумму, эквивалентную 2,7 миллионам кВт*ч.

Энергетики также проводят комплексные работы по замене прибором учета. С января по июль 2016 года включительно заменили 230 приборов учета.

«Рязаньэнерго» сэкономило электроэнергию за счет повышения энергоэффективности