Что делать, если в сети 100 Вольт?

Наверное, ни для кого не будет откровенностью, что электрические сети не только в Рязани и области, но и во всей России оставляют желать лучшего. Есть очень много районов, где напряжение составляет всего 90-160 вольт. Без стабилизаторов напряжения при таком раскладе просто не обойтись. Но какой из них выбрать? Попробуем ознакомиться с одной из рыночных моделей.

Стабилизаторы напряжения SUNTEK!

Они появились на рынке только в этому году. Данные стабилизаторы работают от 90 В, а начиная от 100 В выравнивают его до уровня ГОСТ России (202-242 В). Представленная модель может быть интересной находкой для загородного дома или дачи.

Конструкция стабилизатора сформирована по принципу автотрансформаторов. Это означает, что входное напряжение повышается за счет вольтодобавочной катушки. Таким образом достигается оптимальность работы, отсутствует трансформаторное гудение и уменьшается вес устройства почти в 2 раза.

Так как при низком напряжении ток повышается, конструкторское бюро компании решило применять двухполюсные автоматические выключатели, разделяющие ток между собой. Такая схема работы позволяет при отключении автомата размыкать сеть без образования дуги.

Стабилизатор напряжения SUNTEK