Подсветка фонтанов

Окончательный оригинальный вид водоему, находящемуся на частных загородных владениях, способна придать подсветка фонтанов. Это техническое оснащение давно плотно вошло в арсенал оформления ландшафтными дизайнерами частных владений во многих европейских странах.

Всегда приятно сесть за стол «летней» кухни, созерцая грамотно подсвеченный фонтан для пруда с подсветкой. Игра света, преображая водные потоки, очаровывает своим эффектом. Это обеспечивает не только определенную престижность придомовой территории, но и раскрывает утонченность вкусов хозяев коттеджа.

Подсветка фонтанов подразделяется на несколько видов. Исходя из расположения осветительных «точек», подсветка делится на наземную и подводную. По типу освещения на: «холодного» света или «теплого». Какой бы вид подсветки не был выбран, в качестве украшения водоемов актуальна светодиодная электрическая система.

Подсветка фонтановПодсветка фонтанов

Выбирая ландшафтное освещение, нет нужды беспокоиться за целостность освещения. Обусловлено это полной герметичностью корпуса и стекла светильников, что наделяет его длительным эксплуатационным сроком. В связи с этим, выполненное световое оформление будет радовать собственников загородных участков не один год.

Вне зависимости выбрана ли подсветка (освещение) фонтанов надземная или подводная, есть вариант проявить креатив собственной фантазии, подобрав «точки» в разном цветовом исполнении. Разнообразие цвета даст уникальную возможность по-другому «заиграть» собственному водоему, поражая своей игрой «красок».

Компания «ЭСМ» предлагает услуги по проектированию и монтажу электрики на любых объектах.

Рубрика: