Монтаж розеток

Одним из самых несложных видов работ является монтаж розеток. Однако и в этом случае есть несколько важных нюансов. Из-за большого энергопотребления современными бытовыми приборами правилами электробезопасности предусмотрена установка отдельных точек электрооборудования для электрических плит, холодильников и стиральных машин. Кроме того, последние должны быть обязательно заземлены. Проведенный таким образом электромонтаж позволяет одновременно использовать нескольких мощных электроприборов, не опасаясь за безопасность. Для кухни также желательно соблюдать нормативы монтажа по высоте.

Установка любых электроточек выполняется по одним и тем же правилам. Начинается все с прокладки кабеля. На этом этапе также производят монтаж электрических розеток и выключателей. Установка выключателей проводится как скрыто, с предварительным штробелением стен, так и наружным монтажом. Наружный способ монтажа гораздо проще и менее трудоемок, необходимо всего лишь прикрепить кабель канал к поверхности помещения и вмонтировать в него проводку.

Монтаж розетокМонтаж розеток

Монтаж наружной розетки может быть проведен как от скрытой сети, так и от проводки, находящейся снаружи. В жилых помещениях такой вариант применяется редко из-за внешне неприглядного вида, быстрого износа крепежа, большой вероятности механических повреждений и по ряду других причин, а вот в технических помещениях (гаражах, теплицах, подсобках и сараях) это достаточно востребованный вариант. Не всегда имеется смысл штробить стену и укладывать внутри нее электропроводку.

Компания «ЭлектроСтройМонтаж» специализируется на проведении электромонтажных работ, в число которых также входит и монтаж розеток. Цену за работу можно узнать, позвонив по телефону или заказав обратный звонок.

Рубрика: