Электромонтажное оборудование

С проведением работ, связанных с «пробросом» электрических кабелей, а также «запитыванием» электропотребляющего оборудования, применяется ряд специальных сопутствующих приспособлений. Использование электромонтажного оборудования является обязательным, чтобы дальнейшая эксплуатация электрических линий и устройств была безопасной и долговечной.

Выполняя то или иное электрическое подключение, следует придерживаться выбор исключительно добротного электромонтажного оборудования. Пренебрегая данным требованием, можно увеличить риск некачественного сопряжения коммуникаций, а это прямой путь к неожиданной аварии с тяжелыми последствиями, которые могут понести, как оборудование, так и люди.

Электромонтажное оборудованиеЭлектромонтажное оборудование

Производя электромонтажные работы, любой монтажник электрокабелей, или мастер-монтер, используют в процессе подключения различные технические изделия по электромонтажу. Электромонтажное оборудование разделяется на две группы: необходимые элементы при создании электрической системы и сопутствующий инструмент.

К первой группе можно отнести различные зажимы, переходники, изолирующий материал (изолента) и т. п., основной функционал которых – качество получаемого соединения кабелей. Вторая группа – это инструментарий (измерительные приборы, пассатижи, отвертки и т. п.), позволяющий быстро провести электромонтаж по высоким стандартам безопасности и качества.