Монтаж кабельных линий

Электроэнергетический комплекс - одна из важнейших отраслей промышленности. Без электроэнергии невозможно производство и нормальная жизнь современного общества. Передача электроэнергии на большие расстояния происходит с помощью линий электропередач (ЛЭП), подразделяющихся на воздушные и кабельные. Кабельные линии (КЛ) прокладывают там, где возведение воздушных невозможно или нецелесообразно. Монтаж кабельных линий, прокладываемых под землей, осуществляют с защитой силовой линии асбоцементной трубой либо конструкцией из кирпича.

Монтаж кабельных линийМонтаж кабельных линий

Прокладка КЛ закрытого типа надежно бережет линию от воздействий внешней среды и более безопасны в процессе эксплуатации для животных и человека. Монтаж кабельных линий электропередач осуществляется в исходя из технической документации, учитывая геологические особенности объекта - рельефа местности, характеристику трассы.

Нагрузка на электрические сети постоянно увеличивается, в связи с увеличением количества электроприборов на душу населения. Перегрузка может привести к выходу из строя дорогого оборудования, убыткам предприятий, стать причиной пожаров. Поэтому необходимо выполнять электромонтажные работы надежными и ответственными партнерами, а не случайными бригадами без опыта монтажа, реконструкции, наладки электрического оборудования.

Создание новой прогрессивной технологии монтажа кабельных линий решает проблему увеличения пропускной способности при передаче электроэнергии.